• 16 апреля 2016, суббота
  • Новосибирск, ул. Ильича, 4

Концерт Андрея Усачёва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд "Тотальный диктант"
2922 дня назад
16 апреля 2016 c 10:00 до 12:00
Новосибирск
ул. Ильича, 4

16 апреля в Новосибирской государственной областной библиотека состоится концерт автора Тотатального диктанта-2016, детского писателя Андрея Усачёва

16 апреля в Доме культуры «Академия» состоится концерт автора Тотального диктанта-2016 детского писателя Андрея Усачёва.

16 апреля в 10.00 в ДК Академия(ул.Ильича, 4) начнется концерт-встреча с одним из самых известных и любимых детских писателей, автором текста Тотального диктанта-2016 Андреем Усачёвым. Для больших и маленьких читателей в исполнении автора прозвучат стихи и песни, отрывки любимых историй, а в завершении концерта автор ответит на вопросы зрителей.

Андрей Усачёв – детский писатель, поэт, драматург, сценарист, автор более 100 произведений для детей.

Одной из знаменитых работ автора стала серия книг с «пионерскими страшилками», написанная совместно с Эдуардом Успенским. Писатели собрали детский фольклор про Черную руку, Красные перчатки, Синие ногти и многие другие истории, известные не одному поколению школьников.

К другим известным работам Андрея Усачева можно отнести многочисленные работы для мультипликационного журнала «Веселая карусель». Поэт написал множество стихов для журнала «Мурзилка», а за сборник «Если бросить камень вверх» был удостоен первой премии на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей. Сегодня маленькие читатели особенно любят Андрея Усачёва за «Школу снеговиков», «Приключения в Дедморозовке» и, конечно, «Умную собачку Соню».

Андрей Усачев получил премию «Золотой Остап» как автор детских песен и одержал победу в национальном конкурсе «Книга года» за сборник «333 кота». Его «Декларация прав человека» и «Мои географические открытия» были рекомендованы для изучения в школах Минобрнауки РФ.

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше